Auction 0001M, Lot # 191
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 2 luces. Con brazos a manera de "S", fuste compuesto y base circular. Decorados con arandelas florales, hilos y prismas facetados. Presentan detalles de estructura, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 52.5 x 39 cm. Estimado $ 3,500-4,500